大会日程

【小学部】 
6/26(日) 南日本小・中学生陸上競技大会-小学生の部 (鴨池)
8/27(土) ”日清カップ”第27回全国小学生陸上競技交流大会(神奈川)
11/12(土) KKB小学生陸上フェスタ (鴨池)
12/17(土) 鹿児島ジュニア記録会 (鹿児島大学グラウンド)
本文へジャンプ
【中学部】
5/21(土)~22(日) 南日本小・中学生陸上競技大会 -中学生の部- (鴨池)
7/2(土)~3(日) 全日本中学校通信陸上競技鹿児島大会 (鴨池)
7/8(金)~10(日) 鹿児島県陸上競技選手権大会 (鴨池)
7/23(土)~24(日) 県中学校総体陸上競技大会 (鴨池)
8/6(土)~7(日) 九州中学校陸上競技選手権大会 (宮崎)
8/19(金)~22(月) 全日本中学校陸上競技選手権大会 (奈良)
10/7(金)~11(火) 第66回国民体育大会(山口)
10/9(日) 鹿児島県中学陸上競技大会(鴨池)
10/28(金)~30(日) ジュニアオリンピック (神奈川)
2/4(土)~5(日) 2012 日本ジュニア室内陸上競技大阪大会  (大阪)


鹿児島ジュニア陸上クラブ


            2011年度  大会報告   

              2010年度 / 2012年度 / ホームへ




   



















   大会報告
  
 【小学部】

●南日本小・中学生陸上競技大会(小学生の部)
   6/26(日) 鴨池陸上競技場
<入賞者>
・4年男子100m <-2.3m>
  吉見 智貴 16.38 6位
・6年男子800mタイムレース
  久保下 佳季 2:40.76 6位
  下醉尾 剛朗 2:42.35 7位
・共通男子80mH: <-1.5m>
  吉元 陽太郎14.16 1位
  竹之下 卓也15.93 4位
  大重 遼悟18.36 6位
・共通男子4×100mR
  鹿児島ジュニアAチーム
(井田 龍之介(6)-堀之内 友哉(6)-真邉 拓帆(6)-吉元 陽太郎(6)) 55.72 3位
・共通走り高跳び
  堀之内 友哉 1m20 2位
・5年男子走り幅跳び
  廣瀬 壮太朗 4m20 <+2.8m> 2位
  末永 康貴 3m53 <+3.8m> 6位
・5年女子ソフトボール投げ
  田中 愛莉 31m53 2位
  土岐 ひかり 16m17 5位
                  →大会日程に戻る


●”日清カップ”第27回全国小学生陸上競技交流大会
   8/27(土) 神奈川:日産スタジアム
<参加全結果>
・男子80mH
  吉元陽太郎 13秒88 <-0.6m> 6組6着
                  →大会日程に戻る


●KKB小学生陸上フェスタ
   11/12(土) 鴨池陸上競技場
<入賞者>
・2年男子100m
  山口大輝 17秒50 8位
・3・4年男子4×100mR
  Aチーム 永田(4)-北村(4)-吉見(4)-林(4) 1分01秒97 2位
・5・6年男子4×100mR
  Aチーム 井田(6)-堀之内(6)-真邉(6)-吉元(6) 54秒94 5位

  Bチーム 大島(6)-川原(6)-屋宮(6)-廣瀬(5) 56秒22 8位
・5・6年男子走り高跳び
  堀之内 友哉(6) 1m30 2位
  下酔尾 剛朗(6) 1m20 3位
・4年男子走り幅跳び
  吉見 智貴 3m72<+0.1m> 1位
  片野田 康樹 3m53<+0.2m> 4位
  林 峻平 3m40<-0.1m> 5位
・5年男子走り幅跳び
  廣瀬 壮太朗 4m29<+0.8m> 2位
・6年男子走り幅跳び
  吉元 陽太郎 4m71<+0.1m> 4位
  大島 莉恭 4m26<+0.3m> 5位
  屋宮 康人 4m04<+0.3m> 7位
・5年男子ソフトボール投げ
  中森 康友 57m70 1位
・6年男子ソフトボール投げ
  二宮 大樹 54m69 3位
  森重 時生 54m63 4位
  屋宮 惇人 50m97 5位
  久保下 佳季 46m47 6位
  脇田 政大 45m15 7位

・1年女子100m
  松下 凛 18秒58 4位
・3・4年4×100mR
  Bチーム 中釜(4)-大久保(4)-矢野(4)-山田(4) 1分04秒37 4位
  Aチーム 山下(4)-竹原(4)-古園(4)-松澤(4) 1分04秒40 5位
・5・6年女子走り高跳び
  井上 莉沙(6) 1m15 7位
  出口 雛衣(5) 1m10 8位(同順)
・4年女子走り幅跳び
  松澤 李夏 3m68<+0.1m> 1位
  竹原 瑠花 3m52<+0.1m> 2位
  家村 咲希 3m10<+1.2m> 4位
  西村 純玲 2m51<+0.1m> 7位
・5年女子ソフトボール投げ
  徳田 比米子 33m81 3位
  田中 愛莉 26m69 6位

【優秀選手賞】


4年女子の部 松澤李夏 (4年女子走り幅跳び優勝)
5年男子の部 中森康友 (5年男子ソフトボール投げ優勝)

                  →大会日程に戻る


●鹿児島ジュニア記録会
   12/17(土) 鹿児島大学陸上競技場
<3位入賞者>
・6年生男子

総合
順位
 名前  100m 走り幅 投擲 60mH
1位 堀之内 友哉 13秒59
(1位)
4m22
(3位)
41m90
(5位)
10秒05
(1位)
2位 真邉 拓帆 14秒35
(3位)
4m23
(2位)
51m50
(3位)
10秒68
(2位)
3位 吉元 陽太郎 14秒43
(5位)
4m40
(1位)
50m00
(4位)
10秒80
(3位)


・6年生女子

総合
順位
 名前  100m  走り幅 投擲 60mH
1位 松澤 咲彩 16秒15
(2位)
3m79
(1位)
30m20
(1位)
12秒03
(1位)
2位 八木 紀香 15秒64
(1位)
3m04
(2位)
23m20
(2位)
12秒46
(3位)
3位 日髙 菜月 17秒21
(6位)
2m98
(3位)
12m30
(7位)
12秒06
(2位)


・5年生男子

総合
順位
 名前 100m 走り幅 投擲 60mH
1位 廣瀬 壮太朗 15秒47
(3位)
4m38
(1位)
40m50
(2位)
10秒76
(1位)
2位 奥  快都 14秒99
(1位)
3m82
(3位)
34m70
(5位)
12秒03
(4位)
3位 竹之下 卓也 15秒19
(2位)
3m93
(2位)
26m50
(10位)
11秒70
(3位)


・5年生女子

総合
順位
名前   100m 走り幅  投擲 60mH
1位 木佐貫 倫世 15秒96
(2位)
3m35
(1位)
19m20
(5位)
12秒14
(1位)
2位 福元 千乃 15秒21
(1位)
3m20
(3位)
26m50
(2位)
12秒93
(4位)
3位 丸山 果林 16秒68
(5位)
3m25
(2位)
14m40
(7位)
12秒86
(3位)

・4年生

男子       女子    
総合
順位
名前  100m 走り幅 投擲 総合
順位
 名前 100m 走り幅 投擲
1位 吉見 智貴 15秒43
(1位)
3m72
(1位)
31m30
(4位)
  1位 山田 侑佳 16秒44
(2位)
3m32
(2位)
27m30
(1位)
 2位 池畑 敦至 17秒36
(9位)
3m20
(3位)
35m70
(1位)
   2位 竹原 瑠花 16秒24
(1位)
3m27
(3位)
20m00
(2位)
 3位 川添 貫志 17秒18
(8位)
3m37
(4位)
25m10
(9位)
   3位 松澤 李夏 16秒53
(3位)
3m44
(1位)
18m70
(3位)


・3年生
男子   女子
総合
順位
 名前 100m  走り幅 投擲   総合
順位
 名前  100m 走り幅 投擲
1位 前 慶吾 17秒96
(4位)
2m97
(2位)
28m60
(2位)
  1位 内田 梨奈 16秒48
(1位)
3m20
(1位)
20m10
(1位)
2位 井田 照瑛 16秒86
(1位)
2m80
(5位)
22m80
(4位)
  2位 大村 穂佳 16秒87
(2位)
2m47
(7位)
12m50
(3位)
3位 吉永 康詩 17秒13
(2位)
3m43
(1位)
20m30
(8位)
  3位 野島 瑞希 18秒53
(3位)
2m12
(6位)
17m70
(2位)


・2年生
男子   女子
総合
順位
 名前  100m 立ち幅 投擲 総合
順位
 名前  100m 立ち幅 投擲
1位 山口 大輝 17秒78
(1位)
1m62
(1位)
23m00
(3位)
  1位 西水流 悠衣 18秒90
(1位)
1m40
(3位)
18m00
(1位)
2位 中島 巧翔 19秒21
(4位)
1m49
(4位)
23m80
(1位)
  2位 脇  翼 19秒12
(2位)
1m49
(2位)
14m80
(2位)
3位 大山 智弘 18秒63
(2位)
1m57
(2位)
21m30
(7位)
  3位 麓 芽衣 19秒48
(3位)
1m52
(1位)
13m30
(4位)


・1年生
男子   女子
総合
順位
 名前  100m 立ち幅 投擲   総合
順位
 名前  100m 立ち幅 投擲
1位 中里 圭吾 19秒76
(1位)
1m55
(1位)
13m30
(2位)
  1位 松下 凜 19秒12
(1位)
1m18
(2位)
12m40
(1位)
2位 片瀬 環 20秒59
(2位)
1m45
(2位)
12m00
(4位)
  2位 竹原 理央 23秒66
(2位)
1m25
(1位)
9m40
(2位)
3位 山内 亮太朗 23秒53
(7位)
1m33
(4位)
16m80
(1位)
  3位 嶽 菜々美 26秒96
(3位)
1m04
(3位)
3m30
(3位)



             トップページへ  /  ページの先頭へ

 


Copyright 2010-2012 Kagoshima Jr T&F Club All rights reserved